Последние новости

Реклама

В Севастополе нашли грабителей, какие срывали с людей золотые цепочки

Милиция задержала двух местных жителей, какие 31 августа между бела дня на Северной стороне города сорвали с шеи шестилетней девочки золотую цепочку.

По данным пресс-службы МВД,  молодая мать Евгения Стрельцова с детьми возвращалась домой с прогулки. Младший ребенок спал в коляске, старшая дочь шла рядом. Вдруг к ним подбежали двое молодых парней. Сначала воры попытались сорвать цепочку у женщины, тем не менее им это не удалось, и они дернули цепочку с шеи девочки. Расчёт злоумышленников был на то, что мать не бросит своих детей и не пустится вдогонку за ними.

На поиск и задержание грабителей ушло пять дней. Ими оказались 24-летние ранее судимые парни: один — за нарушающие закон операции с наркотиками, второй — за кражу.

Правоохранители установили, что ограбив ребенка, бандиты сдали цепочку в ломбард, а через несколько дней совершили новое преступление. На данный раз их жертвой стали ещё две женщины. Во всех случаях объектом посягательства становились золотые цепочки.

Во время задержания один из грабителей, увидев милиционера, проглотил ювелирное украшение, которую несколько минут назад сорвал с шеи женщины. Благодаря усилиям медиков, вещественное доказательство спустя некоторое время было извлечено наружу. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, ведётся следствие

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля