Последние новости

Реклама

Несколько минут между жизнью и смертью во власти вооруженного ножом злоумышленника находилась кассир обменного пункта валют

В тот день все было как обычно, кассир обслуживала клиентов. После обеда к ней подошел мужчина и, угрожая ножом, потребовал выручку. Испуганная женщина пыталась оказать сопротивление, тем не менее требования преступника становились все жестче. Бандит забрал деньги и закрыл женщину в помещении. Ключ выбросил неподалеку от пункта обмена валют. Пострадавшую освободили спустя некоторое время после того, когда её крики услышали прохожие. Они и вызвали милицию, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

Личности подозреваемых установили быстро в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Оба были задержаны ранним утром бойцами спецподразделения «Беркут» и оперуполномоченными уголовного розыска по месту жительства.

Как рассказал заместитель начальника УУР УМВД Украины в г. Севастополе Александр Гайденко, злоумышленниками оказались жители Севастополя и Одессы. Один из них ранее был судим за кражу. Также было установлено, что на счету злоумышленников 7 разбойных нападений. Объектами их посягательств кроме пункта обмена валют стали букмекерская контора, ломбард и несколько продуктовых магазинов. К преступлениям бандиты готовились заранее.

Выбирали «объект», наблюдали за работой продавца или кассира, смотрели, куда и как прячутся деньги, есть ли камеры наблюдения, как часто кассиры отлучаются с рабочих мест. Выбрав удобный момент, когда в помещении не было людей, заходили, угрожали ножом и забирали выручку. Сумма ущерба колебалась от 500 до нескольких десятков тысяч гривен. Совершив разбойное нападение, закрывали кассира в подсобке или любом помещении, где не было телефонной связи, выбрасывали ключ и скрывались.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2, ч.3 ст. 187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля