Последние новости

Реклама

В Севастополе задержаны бандиты при попытке сдать краденое в ломбард.  Как сообщает ОГСО при УМВД Украины в Севастополе, в ночное время на пульт централизованного наблюдения  поступил сигнал «Тревога» из ломбарда, расположенного на пл. 50-летия СССР.К охраняемому объекту незамедлительно прибыла группа задержания ОГСО. Милиционеры увидели, как от ломбарда пытается убежать молодой человек.

Оказалось, что в ночное время в ломбард вошли двое неизвестных. Они пытались сдать 4 мобильных телефона, фотоаппарат и золотую цепочку, вес которой составил 100 граммов.

“Когда парни достали золотую цепь, сотрудник ломбарда заподозрил неладное. Внешний вид посетителей вызвал у него подозрение, а наличие цепочки стоимостью 25 тысяч гривен у посетителей такого рода заставило сотрудника ломбарда задуматься о её происхождении. Мужчина стал задавать посетителям вопросы, чтобы выяснить, откуда у них вещи. Парни не смогли дать вразумительного ответа и стали нервничать. Вдруг один из них достал пистолет и начал стрелять”, – сообщает пресс-служба милиции.

Сотрудник ломбарда нажал тревожную кнопку. Один из посетителей тут же выбежал на улицу, а второй замешкался. Он был задержан правоохранителями. Задержанный долго отпирался и рассказывал милиционерам, что вещи, какие они принесли в ломбард, принадлежат ему и другу.

Вскоре в Гагаринский РО обратились двое мужчин. Они рассказали, что в ночное время их квартиру обворовали.

“Мы приехали в Севастополь недавно. – рассказывает потерпевший Вадим, – Я из Дебальцово, а мой друг из Владивостока. Мы служили здесь, вот и приехали навестить город, ставший для нас родным за годы службы. Сняли номер в гостинице, отметили встречу, а на ночь забыли закрыть двери. Вот за свою беспечность и поплатились. Пока спали, воры вынесли мобильные телефоны, фотоаппарат, забрали 20 тысяч гривен. и даже сняли с моего товарища золотую цепочку”.

Сотрудники милиции установили, что задержанный и его подельник прибыли в Севастополь в начале августа из города Сумы. Работали на стройке. Оба неоднократно судимы за кражи и угоны автотранспорта.

В настоящее время один из злоумышленников задержан, второй находится в розыске.

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 (кража) и ч.2 ст. 186 (грабёж) УК Украины. Ведётся следствие.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля