Последние новости

Реклама

Крымский «Беркут» обезвредил вооруженную банду при нападении на неназванного випа

Симферополь, Май 31 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Сотрудники спецподразделения милиции «Беркут» в Крыму обезвредили и задержали вооруженную банду при попытке нападения на охраняемую вип-персону. Слаженные действия спецназовцев позволили избежать жертв, несмотря на сработавшее взрывное устройство при проезде охраняемого авто и завязавшуюся перестрелку. За ходом операции по задержанию наблюдали около ста детей, приглашенных на представление, организованное «беркутовцами» к Международному дню защиты детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на празднике в Симферополе на плацу полка спецподразделения «Беркут» крымского главка МВД дети смогли ознакомиться с десятками видов боевого оружия, находящегося на вооружении в спецвойсках, спецприспособлениями ГАИ и дактилоскопической службы, изучить изнутри БТР и сфотографироваться на мотоциклах или в бронежилете.

К представлению в «Беркуте» подошли ответственно, подготовив несколько вероятных ситуаций из жизни спецподразделения. В частности, дети увидели задержание преступника, скрывающегося от преследования на автомобиле, работу телохранителей при попытке нападения на вип-персону, в том числе – с эвакуацией объекта из-за повреждения его машины. Кроме того, для преследования и задержания преступников на пересеченной местности «беркутовцы» использовали БТР и взрывчатку.

Несмотря на шумовые эффекты, стрельбу и правдоподобную «игру» актеров-спецназовцев, изображавших убитых и раненых, школьники остались от представления в полном восторге.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля