Последние новости

Реклама

В Симферопольской школе-интернате провели лекции о профилактике правонарушений

В рамках профилактических мероприятий между несовершеннолетних 20 января в Симферопольской специализированной школе-интернате с углубленным изучением иностранных языков правоохранителями были прочитаны лекции о влиянии алкоголя на организм подростков, преступности между несовершеннолетних и их ответственности перед законом.

Организаторами встречи с подростками выступили сотрудники приемника-распределителя для детей при Главном управлении МВД Украины в АР Крым. Воспитатель ПРД Наталья Скворцова прочла ребятам лекцию на правовую тематику.

По информации старшего воспитателя приемника-распределителя Виталия Лобова, на лекцию пришло около 30 ребят.

— Подобные мероприятия мы проводим постоянно. Их цель — предупреждение правонарушений, недопущение самовольных уходов детей из специальных воспитательных учреждений. На ребят такие лекции имеют положительное влияние и дают ответы на многие их вопросы, касающиеся, к примеру, ответственности за совершение противоправных действий. Некоторым подросткам любопытно, возможна ли после обучения в интернатах дальнейшая работа в государственных структурах, — отмечает Виталий Лобов.

В конце встречи правоохранители подарили детям настольные и развивающие игры.

С начала года сотрудники приемника-распределителя для детей крымского милицейского Главка уже провели пять встреч с воспитанниками детских домов и интернатов автономии.

Юлия Лыкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля