Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители подарили детям незабываемый праздник

В преддверии Дня святого Николая и новогодних праздников сотрудники милиции побывали в гостях у воспитанников Республиканского центра социально-психологической реабилитации детей. П равоохранители не только в игровой форме пообщались с ребятами, однако и устроили незабываемое шоу мыльных пузырей.

В мероприятии приняли участие сотрудники криминальной милиции по делам детей ( КМДД ) ГУМВД Украины в АР Крым, Симферопольского горуправления , Центрального и Железнодорожного райотделов совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции Управления государственной пенитенциарной службы Украины в АР Крым и г . Севастополе, приемника-распределителя для детей при ГУМВД Украины в АРК .

Представители служб поздравили ребят с приближающимися новогодними праздниками, а одну из воспитанниц Центра — с днем рождения, и вручили сладкие подарки.

В свою очередь дети показали небольшую концертную программу, во время которой читали стихи и исполняли песни на новогоднюю тематику.

Неожиданным для ребят стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Правоохранители вместе с детьми и главными сказочными персонажами новогодних праздников участвовали в играх и водили хоровод вокруг елки.

— Мы решили подарить ребятам частичку радости и тепла, ведь День святого Николая и Новый год – одни из самых любимых детских праздников. В данные дни каждый из них ждет подарков, внимания, исполнения желаний. Кроме того, такие мероприятия способствуют профилактике и предупреждению совершения правонарушений несовершеннолетними, а также улучшению взаимодействия правоохранителей с детьми, — рассказала начальник отделения КМДД ГУМВД Украины в АР Крым майор милиции Татьяна Лапшина.

Большое впечатление на детей произвело шоу мыльных пузырей. Каждый из ребят попробовал самостоятельно надуть огромный шар и даже побывал внутри мыльного пузыря.

— Сегодня у нас очень весело. Мне понравились игры, мыльные пузыри и весь праздник в целом, — рассказала воспитанница Центра София Данилюк.

Правоохранители ещё раз напомнили ребятам об административной и уголовной ответственности за правонарушения, обратили внимание детей на недопустимость самовольного оставления специальных учебных заведений и совершения необдуманных поступков.

На сегодняшний день в Республиканском центре социально-психологической реабилитации проживают около 30 детей возрастом от 3 до 18 лет. Ребята попадают в Центр по разным причинам: кто-то тяжело переживает болезнь близкого человека, кто-то столкнулся с давлением и насилием в семье, чьи-то родные попросту не исполняют обязанностей по воспитанию детей. Для каждого из воспитанников психологами и педагогами учреждения разрабатывается индивидуальная программа психологической и физической реабилитации. И, зачастую, в этом сложном процессе без воспитательной работы со стороны правоохранителей не обойтись.

— Детки у нас достаточно сложные. И помощь сотрудников милиции нам, безусловно, необходима. Многие наши ребята знают о милиции не понаслышке, по своей прошлой жизни, совершенным ошибкам. Нередко у них достаточно негативное представление о людях в погонах. Однако такие встречи, позитивное общение и веселые игры с правоохранителями помогают разрушать стереотипы подобного рода, — поделилась впечатлениями в завершении праздника директор Центра Людмила Булгакова.

Напомним, яркий и запоминающийся концерт подарили старшеклассникам евпаторийские правоохранители.

Екатерина Чалкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля