Последние новости

Реклама

Феодосийские правоохранители и директора школ обсудили проблемы воспитания подростков

С целью профилактики правонарушений в подростковой среде, жестокого обращения с детьми, а также невыполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, начальник сектора криминальной милиции по делам детей Феодосийского ГОВД майор милиции Эрнест Мансуров и старший оперуполномоченный СКМДД майор милиции Светлана Шуликова встретились с руководителями феодосийских школ.

В ходе беседы был согласован порядок проведения на территории учебных заведений профилактических мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений между несовершеннолетних.

— Наша главная цель — уменьшить количество административных и уголовных правонарушений, совершаемых подростками, и определенные успехи в этой области у нас уже есть — в этом году число преступлений сократилось по сравнению с прошлым годом, — отметила в своем выступлении Светлана Шуликова .

Еще одна задача правоохранителей — вернуть в школы учеников, по каким-либо причинам не начавших учебный год. Сотрудники милиции выезжают к ним домой, общаются с родителями, чтобы выяснить, почему ребенок не ходит в школу — из-за болезни, неполадок в семье и т.д. Если родители готовы общаться и принимать помощь сотрудников СКМДД , на первый раз они получают предупреждение, в случае повторного нарушения их привлекут к админответственности по статье 184 КУоАП .

На встрече также были затронуты такие важные темы, как курение на территории школы и употребление спиртного. Светлана Шуликова обратилась к директорам школ с просьбой о помощи правоохранителям в борьбе с недобросовестными работниками торговли, продающими несовершеннолетним сигареты и алкоголь.

Особое внимание присутствующие уделили учащимся, состоящим на учете в СКМДД Феодосийского ГО, отметив, что с целью недопущения повторных правонарушений, требуется как можно чаще привлекать ребят к участию в школьных мероприятиях.

Подростки часто не понимают, что за некоторые поступки, совершаемые ими, придется отвечать перед законом, и не только им, но и их родителям. Поэтому задача взрослых — педагогов и милиционеров — как можно раньше объяснить это детям, чтобы уберечь их от ненужных ошибок.

Екатерина Гордеева

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля