Последние новости

Реклама

Маленькие керчане не стыдятся ни краж, ни грабежей

В списке преступлений, какие совершают керченские подростки, лидируют кражи и грабежи, а между правонарушений на первом месте употребление спиртных напитков.

Об этом пресс-конференции в редакции «Аргументы недели – Керчь» рассказал начальник криминальной милиции по делам детей Керченского ГУ Роман ЧЕРЕДНИЧЕНКО.

«На первом месте в Керчи, в основном, имущественные преступления — кражи, грабежи. Между правонарушений — употребление алкогольных напитков в общественных местах, курение в запрещенных местах», — отметил ЧЕРЕДНИЧЕНКО.

Начальник криминальной милиции по делам детей отметил, что в последние годы многие родители меньше времени уделяют воспитанию детей, как заняты работой. Оставшись наедине с собой, многие подростки начинают пропускать занятия и совершать правонарушения.

«Здесь виноваты родители, это неисполнение ими обязанностей по воспитанию и обучению детей. По законодательству нашей страны, родители обязаны контролировать обучение и поведение ребенка в школе. Если ребенок не посещает школу, то за это отвечают его родители», — подчеркнул начальник криминальной милиции по делам детей», — сказал ЧЕРЕДНИЧЕНКО. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2013 | Разделы: Криминал
25 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля