Последние новости

Реклама

В криминогенной Керчи местные жители принялись ставить квартиры на охрану

Количество керченских квартир, подключенных к централизованной системе охраны, неуклонно растет.

Об этом рассказал на пресс-конференции в редакции «Аргументы недели – Керчь» начальник Керченского отделения Государственной службы охраны (ОГСО) Юрий КУТЕПОВ.

По его словам, по сравнению с прошлым годом количество квартир, какие охраняет служба охраны, выросло на 10%. Только с начала года 70 керчан решили воспользоваться услугами государственной службы охраны.

Одна из причин – рост количества квартирных краж: с января по апрель в Керчи были ограблены 73 квартиры.

По словам КУТЕПОВА, между тех, кто беспокоится об охране жилища, больше всего граждан со средним достатком.

« Наши клиенты – люди, какие и вправду забоятся о безопасности. Они не «крутые». Мы охраняем много пенсионеров. Есть у нас такие квартиры:  бабушка ложится спать, и сдает сама себя на охрану. Она адекватная, просто боится, что ляжет спать, а в ночное время кто-то зайдет. Она просто боится, потому что вламываются в двери. Вот даже случай, нас вызывали по «102» в район на Нижнем Солнечном. Психически неуравновешенный, пьяный человек днем стучался, ломал двери. Люди были в шоке. Поэтому необязательно «крутые», это те люди, какие желают спать спокойно» , — рассказал начальник Керченского отделения Государственной службы охраны. 

Тем не менее количество граждан, готовых платить за безопасность, невелико: по информации Государственной службы охраны, всего в Керчи около 28 тысяч квартир. Из них в этом году охраняются только 558, сообщил Юрий КУТЕПОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля