Последние новости

Реклама

В Крыму выросло количество круглогодичных здравниц

Впервые за многие годы в Крыму наблюдается увеличение количества легальных круглогодичных здравниц.

Количество койко-мест, доступных круглый год, выросло на 7%. Об этом министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ сообщил в эфире «Радио-Эра» 31 июля, передаёт Курортно-информационный центр.

«Благодаря поддержке власти нам удалось сделать упор на оздоровление, расширение рамок курортного сезона, удалось добиться того, что в этом году увеличилось количество легальных здравниц, какие работают круглогодично. До этого каждый год количество круглогодичных санаториев в Крыму уменьшалось. На мой взгляд, это важный показатель. Бизнес услышал власть и начал вкладывать деньги в свое развитие», – подчеркнул министр.

Глава курортного ведомства отметил, что осенью и весной в Крыму наиболее благоприятный для оздоровления климат. Уже сейчас полуостров готовится к бархатному сезону, который начинается 1 сентября.

«Нынешний сезон наиболее интересен. В этом году он будет насыщен фестивалями и яркими событиями. В их числе Prime Yalta Rally, месяц джаза в Крыму, Второй международный винный фестиваль WineFeoFest. На полную силу работают и наши природные, оздоровительные ресурсы. Мой совет туристам, какие желают получить от Крыма удовольствие, – приезжать к нам в сентябре или октябре», – подытожил ЛИЕВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля