Последние новости

Реклама

С 1 января в Украине действует новая упрощенная система налогообложения. Количество физических лиц на едином налоге в этом году в Севастополе увеличилось в 1,3 раза. Налоговики этим довольны и говорят, что малый бизнес законы не нарушает.

Налоговики считают, что упрощенная система себя оправдала

По мнению руководителей налоговой службы Севастополя, предприниматели оценивают новую систему положительно. Об этом говорят цифры. Из 30 тысяч предпринимателей на упрощенную систему налогообложения перешли 35% юридических и 57% физических лиц. В абсолютных числах количество юридических лиц на едином налоге почти не изменилось, по сравнению с прошлым годом. Но и система для них поменялась не так кардинально. А вот физических лиц, избравших единый налог стало на 2873 человека больше, а поступления от них в бюджет выросли в два раза. На 1 мая 2012 года они составили 10,8 млн, а в 2011 году за аналогичный промежуток времени они составили всего 5,8 млн.

«В ряды единоналожников хотя вступить и предприниматели-ювелиры. Сейчас идут суды по этому поводу и народные депутаты должны решить, разрешить ли им платить налоги по единому или нет», — рассказал начальник Государственной налоговой службы Севастополя Юрий Карпов на пресс-конференции 18 мая.

За упрощенную систему налогообложения выступает и начальник налоговой милиции города Валерий Артеменко. По его словам, эта система не позволяет плательщикам участвовать в мошеннических схемах.

«Единоналожники практически уходят из поля нашего зрения, так как в схемах минимизации налогов мы их больше не встречаем. Таким образом, мы может больше не интересоваться малым и средним бизнесом и бросить все силы в тех самых семи приоритетных направлениях, которые определил для нас президент, — прокомментировал В.Артеменко. — Одним из самых важных направлений является использование в преступных схемах электронных денег. Я думаю скоро законодательство изменится таким образом, что выявлять эти махинации станет проще».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля