Последние новости

Реклама

Ответственные арендодатели предоставили 1606 деклараций о сдаче жилья в наем в 2011 году. Налоговая администрация Севастополя этим удовлетворена, но обещает ужесточить контроль за безответственными сдатчиками жилья.

Изменение в налоговом кодексе отменило декларирование дохода от продажи личной недвижимости, но доходы по аренде и продаже коммерческой недвижимости по прежнему нужно декларировать. Поэтому по итогам кампании по декларированию доходов за 2011 год, севастопольская налоговая получила 1606 деклараций от жителей города, сдающих квартиры. О чем было с удовлетворением отмечено на пресс-конференции 18 мая.

«Тем самым был развеян миф о том, что квартиры в аренду у нас сдают втихаря, — говорит начальник Государственной налоговой службы в г. Севастополе Юрий Карпов.

Совместно с прокуратурой, налоговая полиция будет контролировать безответственных квартиростатчиков, которые не показывают свои доходы от аренды.

Срок декларирования уже завершен и граждане, которые не успели подать декларации будут вынуждены заплатить штраф. В случае, если налоговая полиция обнаружит такого нерадивого сдатчика жилья, то на него может быть возбуждено уголовное дело за уклонение от налогов.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля