Последние новости

Реклама

Налоговая прикрыла крупнейший Интернет-магазин страны - Rozetka Сайт Rozetka, где множество украинцев хоть раз покупало технику, не работает. Причина отключения вовсе не в сбоях в системе или перегруженности сайта. Стало известно, что крупнейший интернет-магазин Украины хочет прикрыть налоговая. Сегодня в хостинговую компанию Mirohost, которая обеспечивает работу Rozetka, явились представители налоговой инспекции, чтобы изъять сервера.

Не работает и киевский офис магазина, причем сегодня обслуживание клиентов не возобновится. Даже покупатели, которые лично приехали за своим товаром в центральный офис, не могут его получить. На входных дверях висит табличка «ЗАКРЫТО», а сотрудник налоговой просит посетителей приходить завтра.

Через стеклянные двери магазина видно, что в холе работают около десяти налоговиков. Один из них в камуфляже, остальные – в штатском. Они опрашивают сотрудников магазина. Пока покинуть здание никто не может.

Стало известно, что обыск в магазине связан с уголовным делом. Rozetka обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около восьми миллионов гривен. Якобы бизнесмены завозили технику для продажи из-за границы и по заниженным ценам. Это позволяло получать огромные доходы, налоги за которые уплачивать фирма не спешила.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля