Последние новости

Реклама

В ходе отработки предприятий – участников государственных закупок, по материалам сотрудников евпаторийской налоговой милиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК Украины по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами одного из госпредприятий.

«Установлено, что руководство предприятия, путем формирования валовых затрат от субъектов хозяйственной деятельности с признаками фиктивности, уклонилось от уплаты в бюджет налога на прибыль в сумме свыше 3,2 миллиона гривен. Предприятие сформировало валовые затраты от «фиктивных» СХД Николаева, Днепропетровска, Киева, Одессы по операциям приобретения комплектующих к выпускаемой им продукции на общую сумму свыше 15 миллионов гривен», – сообщили в налоговой.

В рамках уголовного дела сотрудниками налоговой милиции Крыма проведены масштабные оперативные мероприятия – 15 обысков в  ряде городов Украины (на госпредприятии и «фиктивных» СХД), в ходе которых изъята финансово-бухгалтерская документация, компьютерная техника, иностранная валюта.

 В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение причиненного государству ущерба. Ведется следствие.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля