Последние новости

Реклама

Руководство феодосийского предприятия хитро присвоило 600 тысяч гривен

По материалам сотрудников налоговой милиции Феодосии возбуждено уголовное дело по факту присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах.

Должностным лицам одного из госпредприятий инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 («присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») УК Украины, передает пресс-служба Государственной налоговой службы в Крыму.

Ведомство установило, что руководство предприятия заключило с одной из киевских фирм договор на поставку комплектующих. Согласно имеющимся документам, около 600 тысяч гривен были перечислены на счет киевской фирмы, а феодосийское предприятие получило свои комплектующие.

Однако налоговики выяснили, что киевская фирма является фиктивной, по юридическому адресу не находится, а ее директор, главный бухгалтер и основатель в одном лице — подставная фигура и не имеет отношения к финансово-хозяйственной деятельности фирмы. Также установлено, что никакие оплаченные согласно договору комплектующие в адрес госпредприятия не поступали и, таким образом, его руководство присвоило около 600 тысяч гривен. Ведется следствие.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля