Последние новости

Реклама

В ходе проверки прокуратурой Севастополя предприятий-застройщиков, использующих средства граждан для строительства собственного жилья, установлены грубые нарушения законности в привлечении и использовании инвестиций покупателей квартир.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Севастополя, в 2010 году предприятие-застройщик и посредник — агентство недвижимости — заключили договор, согласно которого агентство находит покупателей и продает им квартиры в новостройках в Гагаринском районе. По условиям соглашения посредник имел право получать у граждан-инвесторов деньги для передачи их застройщикам. За 2010-2011 годы агентство заключало договоры с покупателями-вкладчиками, и получило от них более 2,7 млн грн.

Но не все деньги были переданы застройщику. Должностные лица агентства, используя служебное положение, завладели средствами инвесторов на сумму свыше 1 млн грн. Деньги потратили по своему усмотрению.

Прокуратура Гагаринского района возбудила уголовное дело по ст.191 ч.5 УК Украины по факту присвоения чужого имущества в особо крупных размерах. Проводится досудебное следствие.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля