Последние новости

Реклама

В Севастополе раскрыли крупную жилищную аферу В ходе проверки деятельности предприятий-застройщиков Севастополя были установлены грубые нарушения законности в привлечении и целевом использовании инвестиций покупателей квартир. Прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя возбуждено уголовное дело по факту присвоения средств, вложенных гражданами в строительство собственного жилья, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, в 2010 году между одной из строительных компаний и посредником — севастопольским агентством недвижимости — был заключен договор, согласно которому агентство-посредник находит покупателей и продает им квартиры в новостройках. По условиям соглашения риелторы имели право получать у граждан-инвесторов деньги для передачи их застройщикам. В период 2010-2011 гг. на основании указанных условий агентство заключило договоры с покупателями-вкладчиками, за что получило более 2,7 млн гривен.

Однако, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, далеко не все средства граждан-инвесторов поступили застройщикам. Должностные лица агентства, имевшие доступ к полученным деньгам, используя свое служебное положение в корыстных целях, завладели средствами инвесторов на сумму свыше 1 млн гривен, которые потратили по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено по ст. 191 ч. 5 УК Украины по факту присвоения чужого имущества в особо крупных размерах, которое принадлежит гражданам-инвесторам строительства собственных квартир. По делу проводится досудебное следствие.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля