Последние новости

Реклама

В общеобразовательной школе села Морское в Судак е правоохранители провели встречу с учениками 9-11 классов. В ходе беседы сотрудники милиции рассказали ребятам о том, со скольки лет и в каких случаях наступает уголовная и административная ответственность. Разъяснили, какими правами наделен каждый гражданин Украины. Кроме того, научили детей соблюдать правила общественного порядка.

По словам начальника Судакского горотдела милиции Дмитрия Крекова , такие мероприятия очень важны для подростков, ведь именно от их правового воспитания зависит будущее нашего государства.

— Благодаря таким встречам дети видят в правоохранителях своих защитников и старших наставников, какие в любую минуту готовы оказать им помощь и поддержку, — отметил Дмитрий Валерьевич.

Сотрудники милиции напомнили педагогическому составу школы о необходимости правового воспитания учеников.

— Для того , чтобы предупреждение преступности между несовершеннолетних было эффективным, необходимы усилия всего общества по созданию необходимых условий для гармоничного развития граждан с самого раннего детства, — пояснила оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Судакского ГО Оксана Сардина.

В заключени и беседы детям продемонстрировали видеоролик о вреде табакокурения .

— Благодаря правообразовательным беседам милиционерам удается предотвратить совершение многих правонарушений, направить подрастающее поколение на правильный жизненный путь, — подытожил майор милиции Дмитрий Креков .

Подростки с интересом принимали участие в беседах, общались с сотрудниками милиции и задавали вопросы, какие их интересовали.

Дети всегда с радостью принимают правоохранителей и благодарят их за проведенные с ними профилактические работы.

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля