Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители рассказали своим подшефным о том, «что такое хорошо и что такое плохо»

Воспитанников Армянского межрегионального центра социально-психологической реабилитации детей на днях посетили сотрудники милиции, провели с ними профилактическую беседу и рассказали ребятам об ответственности за правонарушения.

В Армянский межрегиональный центр социально-психологической реабилитации детей поступают ребятишки, склонные к бродяжничеству, совершившие правонарушение или прибывшие из мест лишения свободы, а также дети, чьи родители лишены родительских прав. Правоохранители постоянно проводят беседы и лекции с подрастающим поколением. Их основная задача — помочь каждому ребенку, который нуждается в опеке и поддержке.

— Каждый месяц мы приезжаем к ребятам и проводим профилактические мероприятия, направленные на недопущение правонарушений и преступлений, как самими детьми, так и в отношении них. Они должны понимать, что есть черта, через которую нельзя переступать, и называется она – Закон, — отметил первый заместитель начальника Армянского ГО ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Игорь Домрачев. — Для нас важна судьба каждого из ребятишек, потому что дети — это наше будущее и их воспитание — наша общая задача , — подчеркнул Игорь Николаевич.

В ходе встречи правоохранители рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности, о недопустимости самовольных уходов из центра, а также о вреде наркотиков, курения и алкоголя. Дети внимательно слушали правоохранителей и задавали интересующие их вопросы.

Благодаря таким беседам, воспитанники центра понимают, что шефы могут оказать помощь в решении любых проблем.

— Я попала в центр соцреабилитации потому, что у меня не складывались отношения с родителями, из-за чего я постоянно сбегала из дома. После общения с сотрудниками милиции я поменяла свое отношение к жизни и осознала, что неправильно себя вела по отношению к своим близким людям, — рассказывает воспитанница Армянского межрегионального центра социально-психологической реабилитации детей Дарья Попович.

По словам директора центра Татьяны Левчук, в центре находятся 2 группы детей: младшая – от 3 до 7 лет и старшая группа – до 18 лет. Тут находятся дети с девиантным поведением, которое требует коррекции, поэтому тесное сотрудничество с правоохранительными органами крайне необходимо.

— Я хочу выразить благодарность всем сотрудникам милиции, какие поддерживают воспитанников нашего учреждения: руководству Армянского горотдела милиции, сотрудникам уголовного розыска, следственного отдела, участковым за работу, связанную с розыском наших детей, а так же за проводимую профилактическую работу с ними.

Благодаря шефам в погонах в этом году дети посетили Никитский ботанический сад, заповедник Аскания — Нова, сафари-парк Тайган, аквапарки и другие интересные места.

— Правоохранители всегда являются для нас опорой. Это надежные люди, какие готовы подставить свое плечо в трудную минуту и никогда не оставят в беде, — подытожила директор Армянского межрегионального центра социально-психологической реабилитации детей Татьяна Левчук.

Дети поблагодарили сотрудников милиции за увлекательную беседу и подарили на память подарки, сделанные своими руками.

Мария Диканова

ССО ГУ МВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля