Последние новости

Реклама

Работа милиции глазами детей

Руководители Армянского городского отдела милиции посетили 4 июля воспитанников Армянского межрегионального центра социально-психологической реабилитации детей. К приходу правоохранителей ребята устроили выставку рисунков «Милиция глазами детей».

Каждый рисунок был по — своему интересным и непосредственным. Юные художники рисовали дядю Степу, милиционера с ребенком на руках, милицейскую машину. Начальник Армянского ГОВД Александр Борисенко поблагодарил детей за проделанную работу и вручил им карандаши, краски, альбомы, пластилин, тетради для дальнейшего развития навыков в изобразительном искусстве, а для поднятия иммунитета каждый воспитанник получил фрукты.

— Дети показали, каким они видят нынешнего милиционера, как подростковое поколение относиться к деятельности милиции. В рисунках можно увидеть и повседневную работу правоохранителей, и их работу по борьбе с преступностью, стремление помочь каждому, кто нуждается в опеке и поддержке. Отсюда можно сделать выводы, что мы движемся в нужном направлении и наша профилактика действенна и очень важна, — отметил Александр Борисенко.

По словам директора центра Татьяны Левчук, в приют поступают дети, какие оказались в сложной жизненной ситуации.

— При работе постоянно приходится сталкиваться с трудностями, ведь сюда поступают ребята, какие склонны к бродяжничеству, воровству, дети какие совершили правонарушения либо прибыли из мест лишения свободы. В этом плане тесное сотрудничество с правоохранительными органами очень требуется. Я хочу сказать огромное спасибо всем людям в погонах, какие помогают нам, — говорит руководитель.

Татьяна Васильевна отметила, что с первого дня создания центра работники и воспитанники учреждения почувствовали поддержку милиции Армянска.

– Это люди, какие сразу подставили свое плечо. Мы очень рады нашему взаимодействию и пониманию. К нам с профилактической работой часто приходит участковый, который работает с детьми. Наши помощники никогда не отказывают нам в помощи, приходят в любое время суток, всегда готовы выслушать, подсказать. Поэтому уважение к милиции в глазах детей растет, — делится Татьяна Левчук.

В ходе встречи Александр Борисенко и сотрудники центра наметили проведение ряда совместных профилактических мероприятий.

В свою очередь дети поблагодарили сотрудников милиции за внимание и подарки и попросили приходить к ним чаще.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2013 | Разделы: События
8 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля