Последние новости

Реклама

«Уроки права» проводят со школьниками Первомайские полицейские

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району  систематически проводят профилактические лекции с учащимися учебно-воспитательных учреждений района. Следующая встреча правоохранителей состоялась с учениками старших классов Первомайской общеобразовательной школы.

Подростам был продемонстрирован видеоролик о недопущении безнадзорности, а также проведена лекция, направленная на предотвращение случаев ухода детей из дома.

Полицейские пояснили, что причин такому поступку может быть много: конфликт в семье, в школе или с друзьями. Но это действие может повлечь весьма негативные последствия. Правоохранители напомнили, что всегда найдутся люди, в том числе сотрудники ОВД, готовые прийти детям на помощь в разрешении их проблем.

Кроме того, школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Ребята активно принимали участие в беседе, задавали вопросы на правовую тематику.

В завершении встречи полицейские акцентировали внимание юных граждан на том, что каждый подросток может позвонить в полицию по телефону доверия и рассказать о своей проблеме, и ему обязательно окажут психологическую и иную помощь! Школьники поблагодарили правоохранителей за интересную беседу.

Сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району отмечают, что благодаря таким беседам за февраль месяц не было допущено самовольных уходов из дома несовершеннолетних и фактов бродяжничества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля