Последние новости

Реклама

Кировские правоохранители встретились с учениками Журавской школы

29 октября сотрудники ОМВД России по Кировскому району посетили учащихся Журавской средней образовательной школы.

Врио. начальника отделения по делам несовершеннолетних ОВД Виктория Дудникова и старший специалист направления по связям со СМИ Анатолий Самойленко встретились с учениками 6, 9, 10, и 11 классов.

Школьникам были разъяснены права и обязанности несовершеннолетних. Мальчишкам и девчонкам также пояснили, как следует себя вести вне школы, чтобы не попасть в беду.

Кроме того, Виктория Дудникова в рамках проводимых профилактических мероприятиях в подростковой среде рассказала старшеклассникам о запрещенных законом праворадикальных (националистических) молодежных организациях. Правоохранитель сделала акцент на том, что Законом предусмотрена уголовная ответственность за осуществление и призывы к провокациям, организацию массовых беспорядков, участие в несанкционированных митингах.

Также в ходе встречи майор внутренней службы Анатолий Самойленко организовал проведение с учениками 5 класса урок физукультуры в рамках акции «Готовимся к сдачам ГТО вместе с полицейским».

В ходе спортивных особое внимание было уделено физической подготовке детей.

Педагогический коллектив и ученики поблагодарили кировских правоохранителей за оказанное внимание.

С директором Журавской школы Людмилой Ждановой были обговорены дальнейшие совместные мероприятия по воспитанию подрастающего поколения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля