Последние новости

Реклама

В Республике Крым проводится акция «Готовимся к сдаче норм ГТО вместе с полицейским»

С 16 октября сотрудники ОМВД России по Кировскому району проводят с детьми спортивно-профилактические мероприятия в рамках акции «Готовимся к сдаче норм ГТО вместе с полицейским».

В рамках акции правоохранители организовывают уроки физической культуры  с учащимися школ района.

Одной из первых стражи правопорядка посетили Шубинскую школу. В начале урока старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Кировскому району Анатолий Самойленко рассказал детям о пользе занятия спортом, о необходимых нормах и требованиях физического развития при дальнейшей учебе в ВУЗах, в том числе системы МВД РФ, о перспективах трудоустройства сильных духом и телом. Особый акцент был сделан  на соблюдение дисциплины и норм поведения не только во время занятия спортом, тем не менее и в повседневной жизни.

Сотрудник ОВД показал упражнения на гимнастических снарядах, объяснил правильность и эффективность их выполнения.

Стараясь продемонстрировать свои умения, подростки соревновались с майором внутренней службы Анатолием Самойленко в подтягивании. А завершился урок с семиклассниками совместной игрой в футбол.

Ребята  поблагодарили  кировских правоохранителей за оказанное внимание. С директором Шубинской школы Раисой Ивановной Джога была достигнута договоренность о дальнейших мероприятиях по укреплению физического и духовного воспитания учеников.

С подобными уроками сотрудники ОВД планируют посетить все учебные заведения района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля