Последние новости

Реклама

Достойную смену в милицейских рядах нужно готовить уже сегодня

Именно под таким девизом в Саках правоохранители провели очередную встречу с выпускниками школ района с целью разъяснения правил поступления в ВУЗы системы МВД Украины. В ходе мероприятия учащимся был продемонстрирован видеофильм о буднях курсантов, обучающихся милицейской профессии.

Ежегодно в территориальных органах внутренних дел сотрудники кадровых служб и начальники отраслевых подразделений проводят агитационные мероприятия, пропагандирующие профессию правоохранителя между выпускников школ и направленные на привлечение молодежи для службы в милиции. В комплекс данной работы входят лекции и беседы, какие сотрудники ОВД проводят с выпускниками школ.

25 октября в сакском Доме творчества прошла новая встреча с учащимися 11-х классов городских школ. В начале мероприятия начальник сектора кадрового обеспечения Сакского горотдела милиции Анатолий Верблюд рассказал присутствующим о ведомственных милицейских ВУЗах, а инспектор СКО Максим Зенин пояснил выпускникам правила приема и условия профотбора будущих абитуриентов в учебные заведения, занимающиеся подготовкой кадров для ОВД.

После чего сакские школьники смогли посмотреть видеофильм об учебе в одном из самых престижных заведений МВД Украины – Национальной академии внутренних дел.

В завершении встречи перед молодежью Сакского района выступил заместитель начальника курса по воспитательной и социальной работе Донецкого юридического института МВД Украины Артур Ставицкий . Правоохранитель рассказал ребятам обо всех преимуществах учебы в ВУЗе. Артур Викторович доступно и грамотно пояснил присутствующим, какие школьные дисциплины требуется избрать для независимого оценивания, чтобы в дальнейшем иметь возможность испытать свои силы при поступлении в юридический институт. Также лейтенант милиции Артур Ставицкий обратил внимание выпускников на нормативы, согласно которым абитуриенты должны сдать зачеты по физической подготовке.

Подвел итоги встречи подполковник милиции Сергей Вервес — заместитель начальника отдела комплектования крымского милицейского Главка, который изложил порядок оформления абитуриентов на учебу в ВУЗы МВД Украины.

Встреча прошла в теплой обстановке и многие из присутствующих заинтересовались возможностью получения бесплатного образования и дальнейшего гарантированного трудоустройства.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля