Последние новости

Реклама

Будущим выпускникам правоохранители рассказали про основные приоритеты работы ОВД

В Керченском городском управлении милиции прошёл день открытых дверей для учащихся 10-11 классов. В актовом зале собралось порядка 100 мальчишек и девчонок, которым предстоит сделать один из важнейших в своей жизни выбор – избрать профессию. По завершении мероприятия более 10 учеников высказали намерение стать «стражем порядка».

Начальник сектора отдела кадров Лилиана Зарубина рассказала о существующих вакансиях и порядке поступления в высшие учебные заведения в системе МВД Украины. После чего присутствующие увидели видеоролик, о том, как готовят будущих правоохранителей.

С реалиями милицейской службы ребят ознакомили действующие сотрудники ОВД. Старший следователь с 30–летним стажем работы подполковник милиции Татьяна Сергеева рассказала о своем пути службы от младшего сержанта до старшего начальствующего состава. В рабочем кабинете старшего следователя учащиеся школ смогли увидеть поделки, какие сделали и прислали подследственные Татьяны Ивановны в знак уважения к ней.

Заместитель председателя совета ветеранов и пенсионеров керченской милиции Сергей Хорошко рассказал об ответственности, которая возлагается на избравшего профессию милиционера. Ребята в буквальном смысле засыпали вопросами подполковника милиции в отставке. Их интересовали и ощущения от первого выезда на преступление, и самое запоминающееся раскрытие, и пути подхода к криминальному элементу, а также много иных вопросов, на какие Сергей Викторович дал исчерпывающие ответы.

Правоохранители продемонстрировали ребятам полное обмундирование сотрудника милиции, заступающего в следственно-оперативную группу. Школьники с удовольствием примеряли на себя милицейские «доспехи», рассматривали макеты оружия и спецсредства, какие используются милиционерами на практике.

— Целью проводимого мероприятия было привлечь на работу в милицию грамотных, инициативных молодых людей, какие в дальнейшем смогут стать высококвалифицированными специалистами, — резюмировала подполковник милиции Лилиана Зарубина.

Ирина Можаровская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля