Последние новости

Реклама

Многие выпускники школ собираются связать свою жизнь с правоохранительными органами

24 октября в Алуштинском городском отделе милиции прошёл День открытых дверей для старшеклассников школ города. К правоохранителям пришли в гости более 150 учащихся.

Каждый год выпускники крымских школ оказываются перед выбором «куда пойти учится?» Факторов, влияющих на выбор профессии, множество. Сотрудники милиции помогают будущим абитуриентам определить свой путь в жизни и выбрать достойный ВУЗ.

Перед школьниками выступили заместитель начальника отдела комплектования и прохождения службы ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Сергей Вервес , инспектор отдела комплектования и прохождения службы ГУМВД Украины в АР Крым лейтенант милиции Дмитрий Жук, а также заместитель начальника курса по воспитательной и социальной работе Донецкого юридического Института МВД Украины лейтенант милиции Артур Ставицкий .

С первых минут рассказа о службе в ОВД старшеклассников охватил неподдельный интерес, ведь учеба в милицейски х ВУЗах предлагает решение сразу нескольких проблем – возможность обучения на бюджетной основе и последующего трудоустройства.

— Главным отличием Донецкого юридического института МВД Украины от остальных учебных заведений является мощнейшая материально-техническая база. У нас имеются четыре библиотеки, научно-исследовательский центр психотреннинговых технологий, исследовательская лаборатория, — обратил внимание присутствующих Артур Ставицкий . — Также в нашем институте существует единственный в Украине факультет ГАИ и один из двух в Украине факультет Экспертизы.

После выступления старшеклассники смогли задать правоохранителям интересующий их вопросы. Многие из юных гостей выразили желание связать свою дальнейшую жизнь с правоохранительными органами и поступать учиться именно в милицейские ВУЗы.

Евгения Асмолова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля