Последние новости

Реклама

В крымском Главке милиции прошёл День открытых дверей

В преддверии Международного дня защиты детей Главное Управление МВД Украины в Автономной Республике Крым гостеприимно открыло двери для школьников столицы автономии. Гостями праздника стали старшеклассники четырнадцати школ города, учащиеся Симферопольского юридического техникума, а также воспитанники Симферопольского городского детского дома и специализированной школы-интерната с углубленным изучением иностранных языков. Всего в мероприятии приняли участие около 300 учащихся.

— Проведение профориентационных мероприятий для школьников стало хорошей традицией для крымской милиции. Главным управлением систематически проводятся Дни открытых дверей, чтобы каждый желающий имел возможность заглянуть за кулисы милицейской службы и ознакомиться с будничной работой крымских правоохранителей, — отметил начальник ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев .

С самого утра 29 мая перед зданием Главного управления была организована выставка служебных автомобилей и специальной техники Управления Госавтоинспекции, Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра, полка милиции особого назначения «Беркут» и Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в АР Крым.

Дети имели возможность посидеть за рулем каждого транспортного средства, ознакомиться с различными видами оружия и спецсредств, какие имеются на вооружении крымской милиции.

Большой интерес у присутствующих вызвали показательные выступления правоохранителей. Затаив дыхание, ребята наблюдали за настоящим задержанием преступника в условном охраняемом объекте, которое провели милиционеры Госслужбы охраны. Бойцы спецподразделения «Беркут» показали присутствующим приемы рукопашного боя, а также подготовили показательную программу, во время которой служебные собаки продемонстрировали свои навыки в задержании преступника и поиску взрывчатки.

После ознакомительной экскурсии учащихся пригласили в актовый зал крымского Главка милиции. Встреча продолжилась показом видеофильма о Национальной академии внутренних дел Украины, а также информацией об особенностях несения службы в органах внутренних дел, приоритетах обучения в высших учебных заведениях системы МВД Украины, о которых гостям рассказала начальник Управления кадрового обеспечения Главного управления подполковник милиции Ольга Чичилимова .

— В настоящее время одним из наиболее актуальных направлений в деятельности милиции является формирование высокопрофессионального кадрового потенциала, соответствующего требованиям времени. Ведь профессия милиционера из года в год становится все более престижной и уважаемой в обществе. Она требует всесторонних и глубоких знаний, высоких волевых и моральных качеств, патриотизма и отличного здоровья, — отметила в своем вступительном слове Ольга Анатольевна. – Искренне надеюсь, что со многими из присутствующих сегодня ребят мы в скором будущем встретимся на служебном пути, сначала в качестве курсантов ВУЗов системы МВД Украины, а позже — в качестве сотрудников милиции, с честью носящих погоны, — подчеркнула подполковник милиции Чичилимова .

В завершении мероприятия всех гостей ожидал сюрприз в виде праздничного концерта, посвященного Международному дню защиты детей.

— Мы рады помочь выпускникам школ взглянуть на работу милиционеров собственными глазами, помочь определиться с выбором профессии, а значит, и с определением дальнейшего жизненного пути, — подчеркнул генерал-майор милиции Михаил Слепанев .

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля