Последние новости

Реклама

Сакским школьникам помогают определиться с выбором будущей профессии

Ко Дню юриста сакские правоохранители приурочили проведение правообразовательных мероприятий с молодежью, пропагандирующих милицейскую профессию.

С 1 по 31 октября в Сакском регионе проводится месячник правовых знаний. Учитывая, что 8 октября в Украине празднуется День юриста, с 7 по 13 запланировано проведение правообразовательных мероприятий, пропагандирующих важность и необходимость этой профессии для общества. Особое внимание сотрудники сакской милиции в данный промежуток времени уделят встречам с выпускниками средних общеобразовательных школ и профессионально-технических училищ, а также агитационным беседам с теми, кто недавно демобилизовался со срочной службы в Вооруженных Силах Украины и ещё не успел определиться с будущей профессией.

Именно этой категории молодежи интересно будет узнать как, по направлению от территориального ОВД, можно получить юридическое образование за счёт государства в ведомственных милицейских вузах.

Учащимся выпускных классов и их родителям сакские милиционеры в доступной форме расскажут о правилах отбора абитуриентов и приема в учебные заведения МВД Украины. Разъяснят, какие направления в оперативно-служебной деятельности милиции могут избрать желающие получить профессию юриста. Для того чтобы те, кто захотят связать свою жизнь со службой в милиции, смогли лично посмотреть на работу по охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан и расследованию преступлений, будут проведены экскурсии в горотдел . Всем желающим сотрудники сектора кадрового обеспечения расскажут о задачах отраслевых подразделений ОВД, о том, какая работа ожидает их в дальнейшем, и какие качества ценны для милицейской службы.

В рамках правовых мероприятий курирующий кадровую работу в Сакском горотделе милиции подполковник Анатолий Верблюд также выступит в эфире местного радио и телевидения, расскажет о преимуществах учебы в вузах МВД: бесплатном образовании, полном гособеспечении на время учебы, трудоустройстве после получения диплома, отсчете выслуги лет с момента поступления на 1 курс, и возможности раннего ухода на заслуженный отдых — после 25 лет милицейской службы.

Комплекс данных мероприятий позволит в дальнейшем провести качественный отбор кандидатов на службу в ОВД и набор достойных абитуриентов на учебу в ведомственные вузы на 2014 год.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля