Последние новости

Реклама

В Красногвардейском райотделе милиции провели «День открытых дверей» для дошколят

Сотрудники красногвардейской милиции уделяют большое внимание воспитанию детей и молодежи, ведь дети – это наше будущее и именно с подрастающим поколением мы связываем свои надежды и веру в лучшее.

11 октября двери Красногвардейского РОВД гостеприимно открылись для воспитанников младших групп Дошкольного учебного заведения «Солнышко». Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей провели для малышей экскурсию по райотделу , рассказали о деятельности милиции, продемонстрировали оружие и спецсредства, какие используют правоохранители в своей работе.

Каждый из маленьких гостей мог примерить бронежилет с каской, подержать в руках оружие и сфотографироваться на память.

Правоохранители объяснили юным гражданам, что нужно уважать взрослых, вежливо обращаться к ним, не грубить, не выбегать на улицу без разрешения родителей.

А во дворе райотдела малышей ждал спецавтомобиль , сидя за рулем которого они могли представить себя в роли стражей правопорядка, преследующими по улицам нарушителей закона.

— Формирование положительного образа сотрудников милиции в детском сознании и сознании общества в целом в настоящее время очень важно для профессиональной деятельности милиции. Часто именно после таких встреч ребята решают в будущем выбрать профессию правоохранителя и посвятить свою жизнь служению народу, – считает начальник сектора КМДД майор милиции Юрий Нестеров.

Энвер Велиулаев

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля