Последние новости

Реклама

В Украине отметят День Вооруженных сил

Украинская армия готовится к профессиональному празднику. 21-й годовщине со дня основания Вооруженных сил Украины. Его отметят 6 декабря. Перед официальными торжествами день открытых дверей – для школьников экскурсия-знакомство с бытом служащих. Её провели в симферопольской  воинской части береговой обороны Военно-морских сил Украины.

Вход свободный. Учащихся Симферопольских школ и районов города без пропусков впускают на территорию воинской части. Сначала построение на плацу –затем экскурсии. Здесь на целый день им предоставляют полную свободу.

Старшеклассникам полностью открывают секреты быта воинской службы: где живут и чем кормят солдат. То, на чем работают: действующую военную технику – разрешают все: залезть, покрутить детали и сфотографироваться. Демонстрируют разборку и сборку оружия – мастер-классы для всех, но больше это интересует школьниц.

Патриотическое воспитание прививают уже в музее боевой славы. Часть групп ходит с экскурсоводом – часть самостоятельно знакомятся с историей формирования воинской части – известного во время Великой отечественной войны как 126-й танковый полк – участвующий в обороне Крыма. Современные достижения в кинозале – фильмы об учениях и отработке тактических действий. Для служащих день открытых дверей не хаос, а желание привлечь молодежь к службе. Многие из них сами, ещё будучи школьниками, приходили сюда на экскурсии. Поэтому с удовольствием показывают и рассказывают, как все устроено.

«Мы это делаем из чисто практического интереса – нам гораздо выгодней,  чтобы до призыва в армию дети видели, чем тут живут и как. Когда они видят, что тут все нормально, и данные сказки, что здесь плохо,  не соответствуют действительности», – отметил Вадим Марьин, заместитель командира по воспитательной работе.

День открытых дверей в этой части проводят 2 раза в год: на 23-е февраля и накануне 6-го декабря.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2012 | Разделы: События
3 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля