Последние новости

Реклама

На Украине начался весенний призыв в армию

Киев, Март 29 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин подписал приказ № 173 «Об увольнении в запас военнослужащих и очередной призыв на срочную военную службу в апреле-мае 2012 года».

Как сообщает пресс-служба Минобороны, согласно приказу в апреле-мае этого года предполагается уволить в запас из вооруженных сил солдат и матросов, сержантов и старшин, призванных в апреле-мае 2011 года, а также матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения ВМФ Украины, призванных в октябре-ноябре 2010 года.

В апреле-мае 2012 года на срочную военную службу будут призываться граждане Украины мужского пола 1987-1994 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица. Пойдут в армию юноши, не достигшие 25-летнего возраста и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Всего планируется призвать 21,4 тысячу человек. В том числе в ряды вооруженных сил Украины будет призвано 15 тысяч человек, во внутренние войска МВД Украины – 5,2 тысяч человек и Государственной специальной службы транспорта – 1,2 тысяча человек.

Правительство Украины на организованное проведение весенней призывной кампании 2012 года из Государственного бюджета запланировало выделить почти 2 миллиона гривен.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля