Последние новости

Реклама

Для сотрудников сакской милиции также начался учебный год

Ежегодно в начале сентября у сотрудников милиции начинаются учебные занятия, какие позволяют получать новые знания и совершенствовать профессиональные навыки.

В Сакском горотделе милиции 2013-2014 учебный год начался 2 сентября с лекции о правах человека. Учитывая, что одной из обязанност ей сотрудников милиции является защита прав и свобод граждан, сведения об истории возникновения первых законодательных актов в этой сфере не будут лишними в багаже знаний правоохранителей. К тому же, приглашенный специалист в области истории — преподаватель школы-лицея Галина Фисенко — смогла интересно и грамотно преподнести не только историческую информацию, но и рассказать о международных стандартах прав человека.

Также сакские милиционеры дополнительно законспектировали основные положения нормативных документов, регламентирующих дисциплину и законность в ОВД, правила поведения и профессиональной этики лиц рядового и начальственного состава милиции. Начальник Сакского горотдела милиции Сергей Дяченко особо обратил внимание подчиненных на необходимость соблюдения норм данных приказов МВД в повседневной оперативно-служебной деятельности, а также вне ее .

Присутствующий на занятиях куратор сакской милиции Максим Кулагин — заместитель начальника Штаба крымского милицейского Главка, который неделю назад провел выборочное тестирование личного состава по знанию ведомственных актов и документов, ещё раз напомнил присутствующим о важности учебных занятий для поддержания на должном уровне профессионального мастерства, позволяющего успешно выполнять задачи, возложенные на ОВД.

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля