Последние новости

Реклама

Руководители крымской милиции поздравили учеников подшефных школ с Днем знаний

В первый день осени – 1 сентября – для всех школьников наступил новый учебный год. Нарядные ученики несли в руках большие букеты цветов, чтобы вручить любимым педагогам. Кто-то из ребят пошел в школу в первый раз, а для кого-то данный год будет выпускным. Торжественные линейки начались традиционно с гимна Украины и автономии.

Не осталось в стороне от этого праздника и руководство крымской милиции. В данный день шефы в погонах приехали поздравить с Днем знаний своих подопечных – учениц Симферопольской специализированной школы-интерната с углубленным изучением иностранных языков.

Со словами напутствия и пожеланиями школьницам выступил первый заместитель начальника — начальник следственного управления ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Олег Кирилин.

— От лица руководства Главного управления и от себя лично хочу поздравить вас с Днем знаний. Ради вашего счастья мы готовы преодолевать все преграды, готовы оберегать и защищать вас, — сказал Олег Геннадьевич. – Пусть данный год для вас будет наполнен радостью, успехами, достижениями и теплом дружбы. Мы заинтересованы в воспитании подрастающего поколения. Возможно, кто-то из вас в будущем выберет профессию милиционера. И для него слова честь, долг и мужество станут девизом по жизни. Мы будем рады видеть вас в своих рядах. Творите добро, цените друзей и педагогов. И будьте счастливы! – пожелал он школьницам.

Не обошлось в данный день без сюрпризов. От руководства крымского милицейского Главка Олег Кирилин вручил директору школы большой подарок, который, по его словам, поможет школьницам в учебе.

Для девочек, их родителей и преподавательского состава с яркой концертной программой выступил оркестр Главного управления под руководством дирижера – заслуженного деятеля искусств АР Крым Геннадия Ретинского . Первоклашки с удовольствием двигались под звуки чудесной музыки, вызывая добрые улыбки у взрослых.

Поздравить учениц с 1-м сентября также пришел и.о. начальника Железнодорожного райотдела милиции Симферополя Сергей Юхненко . Он пожелал девочкам успехов и вручил подарки – наушники для работы с компьютером. А в столовой школьниц ждали сладкие угощения.

Профессию милиционера в последнее время выбирают очень много выпускниц. По признанию ученицы 4-го класса Любови Середенко , она в будущем также мечтает носить милицейскую форму.

И.о .д иректора школы Алла Кабаровская в свою очередь отметила, что и преподавателям, и школьницам очень ценно внимание со стороны правоохранителей.

— Мы благодарим руководителей крымском милиции за поддержку и помощь. Спасибо, что сегодня они подарили детям настоящий праздник, — отметила она.

После того, как прозвучал первый школьный звонок, ученицы 11-го класса за руки повели маленьких первоклашек на их самый первый урок.

Правоохранители постоянно проводят профилактическую работу в учебных заведениях. Лекции, беседы, учебные игры на правовую тематику, проводимые милиционерами с ребятами, позволяют детям быстрее адаптироваться в обществе, вырабатывают в них азы безопасности.

Согласно распоряжению руководства ГУМВД Украины в АР Крым, все начальники районных и городских отделов крымской милиции были распределены по школам автономии. Правоохранители пожелали своим подшефным, их родителям и педагогам успешного учебного года, полного приятных и светлых моментов, а также вручили подарки, какие помогут детям постигать знания в ходе учебного процесса, и сладкие сюрпризы.

Елена Яценко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля