Последние новости

Реклама

В Саках назначен новый начальник горотдела милиции. Вопреки обещаниям руководителя республиканского главка МВД Михаила Слепанева назначать на должности только крымчан, Сакский горотдел возглавил бывший начальник Николаевского РОВД Сергей Дяченко.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, нового руководителя личному составу Сакского горотдела сегодня представил первый замначальника главка Валерий Радченко.

«Для представления были приглашены руководители города и района, представители Сакской межрайпрокуратуры и СБУ, – сообщили в милиции. – Полковник милиции Радченко зачитал приказ о назначении Сергея Дяченко на должность, вручив цветы и памятный подарок от руководства крымского милицейского Главка».

В свою очередь новоназначенный начальник милиции Сак поблагодарил руководство крымской милиции за оказанное доверие.

«В первую очередь я буду требовать от своих подчиненных внимания к людям, оперативности реагирования на заявления граждан, а также неукоснительного соблюдения дисциплины и законности в работе», – уверил он.

Из биографической справки следует, что 38-летний подполковник милиции Сергей Дяченко – «профессионал своего дела, грамотный и компетентный руководитель, имеющий опыт работы на руководящих должностях», – прибыл на службу в крымский главк переводом из УМВД в Николаевской области в марте этого года. Тогда же николаевская пресса писала о найденном в Николаевском райотделе милиции арсенале оружия неизвестного происхождения. Из-за скандала начальник райотдела Дяченко был отстранен от исполнения обязанностей и стал готовить документы на перевод в Крым под начало своего бывшего руководителя Михаила Слепанева, возглавившего крымскую милицию под финал 2011 года.

1 марта на своей первой пресс-конференции в должности начальника республиканского главка Слепанев уверил, что не будет привлекать в свое ведомство кадры из других регионов Украины, хотя перестановок не избежать.

«Но только за счёт сотрудников из числа крымчан, а не сторонних. Я же понимаю, что кого-то пригласить со стороны, это, во-первых, обязательства: человеку необходимо обеспечить жильё, решить некоторые другие проблемы. А, во-вторых, для личного состава он будет оставаться человеком начальника главка», – отметил Слепанев.

Отметим, что перевод в Крым из Николаевской области своего первого заместителя Валерий Радченко и начальника горотдела Ялты Александра Колесникова он объяснил влиянием обстоятельств.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля