Последние новости

Реклама

Отдыхающий из Симферопольского района устроил в ночное время на пляже в районе города Саки стрельбу из обреза. Двое курортников чудом спаслись от картечи.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 12 июля в 5 часов утра в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило сообщение от жителя приморского посёлка, расположенного вблизи города Саки. Взволнованный 20-летний парень сообщил, что он чудом избежал ранения, и рассказал, что они с другом сидели на пляже у пирса, когда к ним подошел неизвестный мужчина и стал нелицеприятно выражаться в их адрес.

Когда ребята не отреагировали на высказывания незнакомца, последний достал из внутреннего кармана жилета обрез. Испугавшись, молодые люди кинулись врассыпную и услышали сзади выстрел, произведенный в их сторону.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа под руководством первого заместителя начальника Сакского горотдела подполковника Василия Клименко. Вскоре вооруженный бандит был задержан. Им оказался 34-летний житель Симферопольского района, приехавший в Саки отдохнуть у моря. По всей видимости, злоупотребивший спиртным мужчина решил попугать местных жителей. Самодельный обрез, 8 патронов к нему, а также обнаруженный у подозреваемого нож были изъяты и направлены на баллистическую экспертизу.

В ходе опроса жителей посёлка было установлено, что ещё в ночное время на пляже были слышны выстрелы.

Действия задержанного подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст. ст. 263 (незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), 296 (хулиганство) УК Украины. Злоумышленнику грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

Фото Сектора связей с общественностью крымского главка МВД

Отправившись на отдых у моря крымчанин прихватил с собой обрез

Участок пляжа, на котором пьяный гражданин устроил стрельбу

Одна из стреляных гильз

К утру у «отдыхающего» ещё оставались патроны

Изъятый нож также отправили на экспертизу


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля