Последние новости

Реклама

Пьяный керчанин устроил на улице стрельбу

Керченские правоохранители предъявили обвинение злоумышленнику, который 14 июня учинил стрельбу возле одного из городских магазинов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её информации, в тот день молодой человек употреблял спиртное. На улице он повздорил с двумя незнакомцами. Решив их проучить, парень сходил домой за оружием, а когда вернулся, вспомнить, как именно выглядели обидчики, уже не смог. В поле его зрения попали двое молодых прохожих. Не задумываясь, нетрезвый обрушил на них весь свой запас бранных слов, после чего произвел два выстрела в воздух. От разъяренного «мстителя» ребята укрылись в близлежащем магазине, откуда и вызвали милицию.

До приезда правоохранителей парень покинул место происшествия. Но спустя несколько дней личность злоумышленника была установлена. Им оказался 28-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Подозреваемый указал местонахождение помпового ружья и охотничьих патронов к нему, какие, с его слов, он нашел несколько лет назад и хранил в недостроенном сооружении.

Злоумышленнику предъявлено обвинение за совершение хулиганства с применением предмета, специально заготовленного для нанесения телесных повреждений, по ч. 4 ст. 296 УК Украины. Керчанину грозит до 7 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2012 | Разделы: Криминал
26 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля