Последние новости

Реклама

В Керчи милиция остановила пьяного, чуть не пристрелившего родственника

На днях по керченским улицам бродил нетрезвый вооруженный местный житель.

В считанные минуты на место прибыли сотрудники милиции и задержали 48-летнего керчанина, который уже направил ружье в голову жертвы, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Как выяснилось, мужчина был изрядно пьян и хотел поквитаться со своим родственником, с которым у него возник конфликт. Однако разъяренный дядя был опасен не только для своего оппонента. Нетрезвый мститель перепутал «обидчика» с парнем, который мирно прогуливался с женой и ребенком. Пьяный мужчина неожиданно направил ружье на прохожего и стал угрожать ему убийством. Напуганные люди спрятались за ближайшим забором и вызвали милицию», — рассказывают подробности в секторе.

Позже «охотник» нашел своего родственника и, приставив ружье к его голове, грозился убить.

Милиционеры подоспели вовремя. Обезоружив злоумышленника, правоохранители осмотрели ружье и обнаружили в нем два патрона.

Впоследствии экспертиза подтвердила, что это было охотничье двуствольное ружье, пригодное для стрельбы.

По информации следователя 3-го отдела Керченского ГУ Виктории ЖИЖНИК, злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 129 («угроза убийством») УК Украины. Ему грозит наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет. А тот факт, что мужчина на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения, суд будет рассматривать как отягчающее обстоятельство.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля