Последние новости

Реклама

В Белогорском тубдиспансере устроили поножовщину

Ночью 22 мая в дежурную часть Белогорского районного отдела милиции поступило сообщение о том, что в местном тубдиспансере одному из больных были причинены телесные повреждения: колото-резаная рана с повреждением сонной артерии. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Потерпевший — 51-летний мужчина, житель пгт Советский, был сразу же госпитализирован в хирургическое отделение Белогорской районной больницы, где ему была оказана медицинская помощь. Задержанный был доставлен в Белогорский РО для выяснения обстоятельств. Им оказался ранее судимый 41-летний житель Белогорского района, последняя судимость злоумышленника за аналогичное преступление — причинение тяжких телесных повреждений.

Правоохранители установили, что тем вечером эти пациенты тубдиспансера в палате распивали спиртные напитки. Изрядно захмелевший подозреваемый стал обвинять собутыльника в краже денег. Между мужчинами разыгрался конфликт во время которого злоумышленник схватил с тумбочки нож, который привез из дома, и ударил оппонента в шею. Позже выяснилось, что деньги нетрезвый агрессор положил в другое место и забыл об этом.

25 мая злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) через ч. 2 ст. 15 УК Украины (покушение на преступление), так как преступление не было окончено, по причинам не зависящим от него. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля