Последние новости

Реклама

Сотрудники правоохранительных органов Симферополя задержали 37-летнего мужчину по подозрению в умышленном убийстве симферопольца. Преступление произошло еще в январе. Тело подозреваемый закопал в пригороде Симферополе. Оно пролежало в земле пять месяцев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По ее информации, погибшим оказался 36–летний житель столицы автономии.  Было установлено, что он отмечал Новый год у знакомого, где находилась местная жительница, к которой он питал трепетные чувства. Из-за этого у потерпевшего с сожителем женщины нередко вспыхивали ссоры.

В ходе беседы с правоохранителями 37-летний гражданский муж женщины, которого милиционеры заподозрили в совершении данного преступления, сознался в том, что ночью 1 января 2012 года совершил убийство своего знакомого. Он рассказал, что в тот день потерпевший просил его оставить женщину, поскольку он любит ее и хочет с ней жить. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил назойливого поклонника. Конфликт удалось прекратить. Однако спустя несколько часов потерпевший появился на пороге жилища подозреваемого. Он начал оскорблять сожителя женщины, попытался его ударить. Тогда подозреваемый схватил принесенный с собой металлический прут и нанес обидчику несколько ударов. Мужчина упал, признаков жизни он больше не подавал.

Спустя несколько дней труп погибшего злоумышленник вынес на трассу вблизи Мирного и закопал. Однако к тому времени тело закостенело, да и глубокую яму в мерзлой земле выкопать не удалось. Присыпав останки, злоумышленник вернулся домой.

Задержанный был ранее судимый за совершение убийства житель Херсонской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2012 | Разделы: Криминал
22 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля