Последние новости

Реклама

Драма в Симферополе: мужчина забил до смерти поклонника своей жены

В середине мая житель села Мирное, возвращаясь вечером домой, недалеко от дороги увидел торчащую из земли человеческую руку.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители обнаружили полуразложившийся труп мужчины, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила вследствие многочисленных ударов острым предметом по голове. Его тело пролежало в земле несколько месяцев.

Погибшим оказался 36-летний симферополец. В милиции выяснили, что он отмечал Новый год у знакомого, где находилась женщина, которая ему нравилась. Из-за этого у потерпевшего уже были ссоры с ее 37-летним гражданским мужем, отмечают в пресс-службе.

В ходе беседы с правоохранителями последний сознался в том, что ночью 1 января 2012 года совершил убийство своего знакомого.

«Он рассказал, в тот день погибший просил его расстаться с женщиной, поскольку он любит ее и хочет с ней жить. Между мужчинами завязалась драка, злоумышленник несколько раз ударил назойливого поклонника. Конфликт удалось прекратить. Однако спустя несколько часов потерпевший появился на пороге квартиры подозреваемого и начал оскорблять соперника. Тогда подозреваемый схватил принесенный с собой металлический прут и нанес обидчику несколько ударов. Мужчина упал, признаков жизни он больше не подавал», — описывают подробности в милиции.

По информации следствия, спустя несколько дней подозреваемый вынес труп погибшего на трассу вблизи Мирного и закопал.

«Однако к тому времени тело закостенело, да и глубокую яму в мерзлой земле выкопать не удалось. Присыпав останки, злоумышленник вернулся домой», — отмечают в пресс-службе.

Милиционеры установили, что задержанный – ранее судимый за совершение убийства житель Херсонской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля