Последние новости

Реклама

В Крыму граждане активно интересовались службой в милиции

В настоящее время одним из наиболее актуальных направлений в деятельности милиции является формирование высокопрофессионального кадрового потенциала. Главное управление МВД Украины в Автономной Республике Крым уделяет большое внимание набору и подготовке грамотных специалистов, профессиональный уровень которых соответствует требованиям времени.

На Всекрымской ярмарке вакансий, которая прошла в минувшую субботу во всех городах Крыма, молодые люди активно интересовались предложением служить в милиции.

В Саках начальник сектора кадрового обеспечения Сакского городского отдела милиции подполковник милиции Анатолий Верблюд и инспектор по кадрам Сакского городского отдела милиции майор милиции Наталья Скребец рассказывали всем интересующимся о правилах приема на службу в ОВД и на учебу в ВУЗы МВД Украины. Информация была продублирована на ярко оформленном стенде, чтобы все желающие ещё и зрительно смогли увидеть изложенные устно сведения.

Также правоохранителями была организована демонстрация видероликов о работе разных подразделений сакской милиции, подготовленных специально для данного мероприятия. Для желающих стать абитуриентами учебных заведений МВД был показан видеофильм об учебе курсантов Национальной академии в Киеве.

Тем, кто изъявил желание ознакомиться с правилами прохождения службы в ОВД, сотрудниками кадрового аппарата были розданы подготовленные для проведения Ярмарки вакансий памятки.

Сотрудниками отдела кадров Евпаторийского городского отдела и заместителем начальника роты патрульно-постовой службы старшим лейтенантом милиции Алексеем Поповым в ходе ярмарки особое внимание было уделено комплектованию роты патрульной службы. Желающим были разъяснены условия приема на службу, основы прохождения службы в ОВД, сделан акцент на плюсах работы в милиции — стабильной заработной плате и полном социальном обеспечении.

Также была проведена презентация ВУЗов системы МВД Украины. Будущим выпускникам школ Евпатории правоохранители разъяснили условия поступления на службу и её прохождения.

По информации начальника сектора кадрового обеспечения Евпаторийского горотдела майора милиции Аллы Марченко, подобрано 6 кандидатов для поступления в ВУЗы системы МВД, с которыми в дальнейшем будет проведена работа по оформлению в ВУЗы.

Сотрудники сектора кадрового обеспечения Раздольненского районного отдела под руководством начальника сектора майора милиции Юлии Сойко приглашали жителей Раздольненского района поступить на службу в органы внутренних дел Украины, раздавали информационные листовки о порядке поступления на службу в ОВД и порядке поступления в ведомственные учебные заведения системы МВД.

— Желающие прийти на службу в милицию получили исчерпывающую информацию, узнали о существующих вакансиях, ознакомились с правилами и условиями поступления на службу, получили информацию о социальных льготах и гарантиях для сотрудников органов внутренних дел, — отметила майор милиции Юлия Сойко .

Учитывая количество тех, кто интересовался возможностью службы в милиции, работа в ОВД по-прежнему является престижной. Возможно, многие из заинтересовавшихся граждан в скором будущем пополнят ряды крымской милиции.

Дарья Щербакова,

Ирина Бессараб

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля