Последние новости

Реклама

Выпускники, желающие стать студентами милицейских вузов, получают интересующую их информацию из первых уст

Сотрудники Судакского горотдела милиции в ходе профориентационно го урока-беседы встретились с учащимися 11-ых классов средней общеобразовательной школы №2. Подростки, находящиеся перед выбором профессии, узнали много нового о системе работы милицейских вузов и перспективах трудоустройства.

Правоохранителей в актовом зале горотдела встречали около 30-ти выпускников. Свое выступление перед школьниками начальник кадрового обеспечения Судакского горотдела капитан милиции Михаил Савченко начал с вопроса «Почему выбор профессии — важный шаг в жизни?»

В ходе оживленной дискуссии, ребята пришли к выводу, что выбор специальности – сложный и ответственный шаг для каждого из них, требующий подготовки, знаний и времени на раздумья.

— Выбор профессии определяет дальнейший жизненный путь человека. Все мы желаем, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась, ведь большую часть своего времени люди посвящают именно ей. Чем удачнее сделан выбор, тем интереснее и насыщеннее будет жизненный путь, чем раньше, тем больше времени останется на карьерный рост, — высказал свое мнение капитан милиции Михаил Савченко.

Кроме того, ребята посмотрели фильм о вузах системы МВД и жизни курсантов, а также совершили экскурсию по горотделу .

— Наша основная задача — не навязывать вам свое мнение и понимание существующих правил, а предоставлять необходимую информацию для размышления, — обратился к ребятам Михаил Владимирович, — М ы, с отрудники милицейских кадров, желаем сформировать достойный кадровый резерв правоохранителей. Поэтому присматриваем кандидатов для органов внутренних дел ещё со школьной скамьи.

Капитан милиции Михаил Савченко подробно рассказал ребятам о правилах приема в милицейские вузы, привилегиях получения высшего юридического образования, дал практические советы по оформлению документов и ответил на многочисленные вопросы учащихся.

Трудно переоценить важность и значимость таких встреч, ведь ребята, желающие стать студентами милицейских вузов, узнают всю интересующую их информацию, как говорится, из первых уст.

С Правилами отбора и приема в высшие учебные заведения МВД Украины можно ознакомиться здесь

Екатерина Чалкова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля