Последние новости

Реклама

В Первомайском районе полицейские провели в учебных заведениях День правовых знаний

Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Первомайскому району Олег Ушаков провел встречи со школьниками Гришинской, Войковской и Черновской школы района.

Цель мероприятий - предупреждение и профилактика экстремистских проявлений, формирование у несовершеннолетних конструктивного, общественно-полезного поведения.

Полицейский рассказал ребятам, что такое экстремизм,  предупредил об уголовной ответственности за подобные проявления, предусмотренной ст.282 УК РФ.

Многие школьники, по их собственному признанию, раньше и не подозревали, что разжиганием межнациональной розни являются не только конкретные действия, но и просто слова.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОВД Олег Ушаков также дал несколько практических рекомендаций подрастающему поколению, как не связаться с дурной компанией и не стать инструментом в чьей-то незаконной деятельности, после чего был продемонстрирован  профилактический видеоролик.

В заключение мероприятия со школьниками была проведена правовая викторина, в ходе которой ребята активно ответили на правовые вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля