Последние новости

Реклама


В рамках «Дня правовой помощи детям», сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню ребенка.

Основная цель правовой помощи – формирование у несовершеннолетних позитивного правосознания и навыков безопасного поведения на улицах города, профилактика и пресечение правонарушений и преступлений.

В данный день, по приглашению администрации, сотрудники полиции  встретились с учащимися  школ №44 и 60, а также с воспитанниками детских домов №1 и 2 для проведения правового консультирования детей и подростков по интересующим их вопросам, а также правового информирования несовершеннолетних по теме: «Об основных конституционных гарантиях прав ребенка, что я знаю о своих правах».

Во время лекций ребятам напомнили об основах их правового статуса, а также провели с ними  беседы по актуальным юридическим проблемам. Кроме того правоохранители обратили внимание несовершеннолетних на правила нахождения их на улице и в общественных местах после 22 часов.

В конце мероприятия инспектора ПДН ответили на вопросы  учащихся.

Единый Всероссийский День правовой помощи детям - это ещё одна возможность уберечь детей от правовых нарушений взрослых, создать для них атмосферу, в которой им будет комфортно жить и учиться.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 21 ноября 2014 | Разделы: События
21 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля