Последние новости

Реклама

В преддверии новогодних каникул сотрудники феодосийской полиции и МЧС провели в школах «Уроки безопасности»

Для того, чтобы праздники для ребят прошли безопасно, сотрудники службы по делам детей ОМВД России по г.Феодосии совместно с сотрудниками МЧС посещают учебные заведения города,  где проводят профилактические беседы о необходимости соблюдения мер безопасности во время каникул.

В ходе занимательной обучающей игры подростки повторяют правила поведения в общественных местах. Правоохранители рассказывают учащимся о том, как не стать жертвой преступления или дорожной аварии, об ответственности за правонарушения.

Новогодний промежуток времени неизменно сопровождается резким увеличением пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.   Чтобы новогодние праздники не омрачились трагедией, спасатели напоминают ребятам о том, что нельзя применять пиротехнические изделия внутри помещения, носить петарды в карманах, покупать пиротехнику в сомнительных ларьках, бросать петарды под ноги людям.

Кроме того, старший инспектор ОПДН ОМВД России по г.Феодосии Наталья Хабло обратила внимание учащихся на то, что требуется быть осторожными при общении с незнакомыми людьми, сообщать взрослым об обнаружении подозрительных коробок и предметов в общественных местах.

Правоохранитель привела примеры того, к чему приводит несоблюдения мер безопасности и непослушание.

Юным гражданам пояснили, что такое экстремизм, и где начинается черта, которую нельзя переступать.

Школьники активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.

В конце занятия слушателям раздавали памятки «Инструкция по проведению Новогодних праздников в общеобразовательных школах, учебных учреждений и других местах массового пребывания людей».

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля