Последние новости

Реклама

Сотрудники керченской полиции посещают учебные заведения города с профилактическими беседами

Полицейские города Керчи провели профилактическое мероприятие на правовую тему в Керченском профессиональном лицее сферы обслуживания.  В актовом зале учебного заведения собрались учащиеся, какие охотно слушали начальника подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Керчи Евгения Сапельникова.

В ходе встречи были подняты вопросы о вреде курения, алкоголизма и наркомании, об ограничении  пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, о правилах поведения на улице, о важности оказания помощи людям престарелого возраста. Полицейские рассказали учащимся о том, как вести себя в случае совершения нападения, какие меры предосторожности соблюдать для своей безопасности.

Подобные мероприятия проводятся правоохранителями для того, чтобы объяснить подрастающему поколению важность соблюдения законов, уважительного отношения друг к другу и окружающим, а также о последствиях нарушения учебной дисциплины, административного и уголовного законодательства.

Подростки довольно серьезно отнеслись к проведенному мероприятию,  задавали вопросы на правовые темы, интересовались действующим законодательством, касающимся ответственности несовершеннолетних,  защиты прав ребенка и семьи. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля