Последние новости

Реклама

МЧС России напоминает правила использования пиротехнических изделий
До зимних праздников осталось чуть более месяца и для того, чтобы они принесли в ваш дом только радость, севастопольские спасатели напоминают , что нужно соблюдать правила безопасности. Фейерверки, бенгальские огни, хлопушки, петарды, свечи, электрические гирлянды – совсем скоро вся эта атрибутика новогодних праздников поступит в продажу. Главное управление МЧС России по городу Севастополю заранее предупреждает жителей и гостей региона: перед тем как ими пользоваться, обязательно ознакомьтесь с правилами.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПИРОТЕХНИКИ:

- Перед использованием пиротехнического изделия обязательно читайте инструкцию по эксплуатации, указанную на упаковке пиротехнического изделия .

— Закрепите пиротехническое изделие. С вытянутой руки подожгите кончик фитиля и немедленно удалитесь на безопасное расстояние.

- Расстояние от пиротехнического изделия до ближайших строений, деревьев, легковоспламеняемых жидкостей, линий электропередач должно быть не менее 20 метров . Точное расстояние для конкретного изделия указано в инструкции на его упаковке .

- Ни в коем случае не наклоняйтесь над пиротехническим изделием! Тем более не заглядывайте в трубу «потухшего» изделия .

- Запускать пиротехнические изделия из рук строго запрещено , и сключения составляют только хлопушки и бенгальские огни .

— Запускать пиротехнические изделия внутри помещения строго запрещено . Исключение составляют только хлопушки, бенгальские огни длиною не более 200мм, и настольные фонтаны.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля