Последние новости

Реклама

Правила безопасного отдыха в горах
Несмотря на то, что лето закончилось, туристический сезон в Севастополе продолжается. Это значит, что по-прежнему существует риск того, что недостаточно опытные и неподготовленные туристы могут попасть в сложную ситуацию и получить травмы. В 2014 году горные спасатели Главного управления МЧС России по городу Севастополю спасли 32 человека. 

Для того, чтобы осень прошла без происшествий, Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает правила безопасности во время отдыха в горной местности: 
— Перед выездом в горы обязательно ознакомьтесь с прогнозом погоды. Если ожидаются неблагоприятные погодные условия, лучше будет перенести ваше путешествие на другой раз. 
— Не забывайте о том, что большую опасность представляет сложный горный рельеф (крутые склоны, скалы, обрывы и т.п.). Тщательно выбирайте место для пикника. Оно должно быть максимально удалено от горных рек, обрывов и крутых склонов из-за опасности оползней или обвалов. 
— Часто отдыхающие заходят за ограждения специально оборудованных видовых площадках для эффектного фото. Это делать категорически запрещено. Помните, что склон, по которому вы идете вниз, может неожиданно закончиться многометровым обрывом. 
— Ещё одно правило, которое требуется знать: употребление спиртных напитков и поход в горы — вещи несовместимые. Подавляющее большинство травм отдыхающие получают в состоянии алкогольного опьянения. 
— Позаботьтесь об экологии. Не оставляйте в местах отдыха мусор. Не пытайтесь сжечь в костре все, даже то, что вообще не горит. Гораздо лучше упаковать мусор в мусорные пакеты и выбросить в мусорные контейнеры в населённых пунктах.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2014 | Разделы: События
10 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля