Последние новости

Реклама

Собираясь на прогулку в лес, соблюдайте меры безопасности
Осенью многие жители севастопольского региона устремляются на природу, чтобы насладиться живописными пейзажами. Чтобы поход в лес не повлек за собой неприятные последствия, требуется тщательно подготовиться и соблюдать правила безопасности. 

Одно из основных правил: перед тем, как отравиться в поход или на прогулку, сообщите близким или друзьям, куда вы идете и как надолго. Это требуется для того, чтобы люди знали, где вас искать, если вы не вернетесь к назначенному времени. 

Если вы приехали в лес за грибами и ягодами, обязательно определите место стоянки, кто в каком направлении пойдет, и к какому времени должен будет вернуться. 

Собираясь в лес, убедитесь, что взяли с собой все необходимое: компас, нож, спички, заряженный мобильный телефон, небольшой запас воды и пищи, теплую одежду. Спички и одежду лучше упаковать в полиэтилен, чтобы они не промокли в случае дождя. 

Спасатели советуют одевать в лес одежду ярких цветов, что позволит заметить человека между деревьев и кустов. Стоит учесть, что осенью цвета одежды требуется подбирать таким образом, чтобы они не сливались с яркой осенней листвой. К примеру – ярко-голубой цвет. 

Соблюдая данные несложные правила, Вы убережете себя от происшествий в лесной местности. Напоминаем, телефон пожарных и спасателей в Севастополе – «101».

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля