Последние новости

Реклама

Полицейские ОМВД России по Белогорскому району совместно с сотрудниками Белогорского районного историко-краеведческого музея провели для студентов технологического техникума патриотическое мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

Для студентов Белогорского техникума было проведено мероприятие под названием «Конституция РФ - основной закон страны».

В ходе мероприятия старший юрисконсульт ОМВД России по Белогорскому району майор внутренней службы Ирина Зареченская рассказала ребятам, какие виды ответственности существуют.

Студентам были доведены особенности административной и уголовной ответственности, также молодые люди узнали об основных Законах Российской Федерации и ответственности лиц, не достигших совершеннолетия.

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Эльдар Гаппаров напомнил ребятам, что в соответствии с требованиями Закона Республики Крым от 08.08.2014 № 63 «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», лицам, не достигшим 18-летнего возраста, запрещено находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, либо лиц, их заменяющих, а также в учебное время находиться в местах, какие предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет и для развлечений.

Ребята внимательно слушали правоохранителей. На возникшие у студентов вопросы были даны доступные и исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля